718262-2025 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – Servicio de Mantenimiento de Jardines en centros del Sepad de Cáceres
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Mantenimiento de Jardines en centros del Sepad de Cáceres
Descripción: El presente contrato, tiene por objeto; fomentar, conservar y desarrollar las zonas verdes existentes, especificando todas laszonas que han de ser cuidadas, así como los trabajos necesarios para su perfecto mantenimiento, tanto en el aspecto decorativo,como en la buena salud de las plantas, y así mismo, la limpieza de todas las zonas de las parcelas, incluso aquellas que no estánajardinadas como paseos, aceras, calles asfaltadas, porches, aparcamientos, etc.Importe: Presupuesto base licitación IVA excluido: 181.584,81 euros.- Tipo IVA aplicable: 21%- Importe IVA: 38.132,81 euros.Presupuesto base licitación 24 meses (IVA incluido): 219.717,62 euros.Valor estimado 48 meses; 381.328,09 euros.
Identificador interno: PSS/2025/0000111588
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Centro Residencial Cervantes
Descripción: CR Cervantes, avda de Cervantes nº 19 de Cáceres
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Centro Residencial El Cuartillo
Descripción: CR El Cuartillo, ada. de la Universidad nº 60 de Cáceres
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Centro de día Francisco Chanclón
Descripción: Centro de día Francisco Chanclón, travesía de los artesanos s/n de Cáceres
Identificador interno: 3