2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento correctivo, adecuación y mejora de los elementos constructivos, instalaciones e inmuebles gestionados por PUMSA.
Descripción: El presente procedimiento de licitación tiene por objeto la contratación del servicio de mantenimiento correctivo, mejora y adecuación de las instalaciones, elementos constructivos y, en general, de los inmuebles gestionados por PUMSA, ya sean de su titularidad o de titularidad del Ayuntamiento, cuya gestión se encuentra encomendada a la referida empresa municipal. Los inmuebles que serán objeto del servicio de mantenimiento a contratar corresponden a tipologías diversas, refiriéndose tanto a viviendas como a locales, oficinas, aparcamientos, trasteros, solares, elementos constructivos adscritos al servicio de movilidad (como pueden ser protecciones de parquímetros, vía pública, pavimento, aceras, etc.) o cualquier otra considerada como tal.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de mantenimiento correctivo, adecuación y mejora de los elementos constructivos, instalaciones e inmuebles gestionados por PUMSA