718784-2026 - Modificación de contrato
España – Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal – Servicio de soporte a la Policía Nacional en la prestación de asistencia e información al pasajero en el marco del sistema europeo de entradas y salidas (EES) y el sistema europeo de información y autorización de viajes (ETIAS)
Anuncio de modificación de contrato
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de soporte a la Policía Nacional en la prestación de asistencia e información al pasajero en el marco del sistema europeo de entradas y salidas (EES) y el sistema europeo de información y autorización de viajes (ETIAS)
Descripción: La contratación de personal auxiliar que colaborará con la Policía Nacional en la prestación de asistencia e información al pasajero en la implementación del nuevo sistema de registro electrónico de entradas y salidas en los puestos fronterizos españoles de los puertos de Sagunto y Valencia y su conexión al sistema central del EES (proyecto Entry Exit System, EES.
Identificador interno: EC25-C08-02650
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
5. Lote
Lote: LOT-0000