71901-2025 - Licitación
España – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – Servicio de redacción de proyecto, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para la actuación "Construcción de centro deportivo (piscina cubierta y gimnasio) en Aguadulce, t.m. de Roquetas de Mar (Almería).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de redacción de proyecto, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para la actuación "Construcción de centro deportivo (piscina cubierta y gimnasio) en Aguadulce, t.m. de Roquetas de Mar (Almería).
Descripción: El objeto del contrato será los servicios prestados por técnicos habilitados para la ejecución de los trabajos de redacción de proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud, coordinación de seguridad y salud en fase de proyecto, dirección facultativa, dirección de ejecución, coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de obra en la actuación "Construcción de Centro Deportivo (Piscina Cubierta y Gimnasio) en Aguadulce, t.m. de Roquetas de Mar (Almería)".
Identificador interno: 47/24.-Servicio
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71317200 Servicios de salud y seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Redacción de Proyecto y Dirección Facultativa
Descripción: Redacción de Proyecto y Dirección Facultativa.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Coordinación de seguridad y salud
Descripción: Coordinación de seguridad y salud.
Identificador interno: 2