See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fornitura annuale DM per Apparato Respiratorio ed Anestesia
Descripción: Procedura aperta, ai sensi dell’art.71 del D.Lgs. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108 comma 1 e 3 del D.lgs. 36/2023, per la Fornitura annuale, eventualmente rinnovabile per ulteriori 12 mesi, di DM per Apparato Respiratorio ed Anestesia occorrenti alle Strutture della ASL Napoli 1 Centro
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Cannula orofaringea di Guedel monouso, in materiale plastico trasparente, con estremità distale atraumatica e bordi levigati ed arrotondati, non deformabile
Descripción: Cannula orofaringea di Guedel monouso, in materiale plastico trasparente, con estremità distale atraumatica e bordi levigati ed arrotondati, non deformabile
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Dispositivo sovraglottideo di II generazione per la gestione delle vie aeree in elastomero termoplastico medicale con cuffia non gonfiabile in polipropilene
Descripción: Dispositivo sovraglottideo di II generazione per la gestione delle vie aeree in elastomero termoplastico medicale con cuffia non gonfiabile in polipropilene
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Maschera Laringea Bilume che permette un accesso gastrico diretto, con tubo in PVC e Cuffia, munito di palloncino pilota
Descripción: Maschera Laringea Bilume che permette un accesso gastrico diretto, con tubo in PVC e Cuffia, munito di palloncino pilota
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Catetere di sostituzione per tubo e cannula endotracheale, punta smussa con fori laterali distali, tacche centimetrate e adattatori rimovibili
Descripción: Catetere di sostituzione per tubo e cannula endotracheale, punta smussa con fori laterali distali, tacche centimetrate e adattatori rimovibili
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Tubo Endotracheale non cuffiato non armato: In PVC Siliconato o PVC rivestito in Silicone, atossico, con foro di Murphy (che consente una ventilazione bilaterale)
Descripción: Tubo Endotracheale non cuffiato non armato: In PVC Siliconato o PVC rivestito in Silicone, atossico, con foro di Murphy (che consente una ventilazione bilaterale)
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Tubo Endotracheale cuffiato non armato in PVC Siliconato o rivestito in Silicone, trasparente atossico, con foro di Murphy (che consente una ventilazione bilaterale),
Descripción: Tubo Endotracheale cuffiato non armato in PVC Siliconato o rivestito in Silicone, trasparente atossico, con foro di Murphy (che consente una ventilazione bilaterale),
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Tubo Endotracheale cuffiato Armato pvc siliconato, con mandrino preinserito, con spirale in acciaio integrata che consente una resistenza all'inginocchiamento, ed una pervietà certa, sufficientemente rigido in modo da consentire una facile intubazione
Descripción: Tubo Endotracheale cuffiato Armato pvc siliconato, con mandrino preinserito, con spirale in acciaio integrata che consente una resistenza all'inginocchiamento, ed una pervietà certa, sufficientemente rigido in modo da consentire una facile intubazione
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Tubo Endotracheale cuffiato non armato preformato Orale/Nasale in PVC resistente al Laser, con punta Magil ed 1 foro Murphy, sufficientemente rigido in modo da consentire una facile intubazione
Descripción: Tubo Endotracheale cuffiato non armato preformato Orale/Nasale in PVC resistente al Laser, con punta Magil ed 1 foro Murphy, sufficientemente rigido in modo da consentire una facile intubazione
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Tubo endotracheale cuffiato nasale preformato in PVC, occhio di murphy che riduce il rischio di occlusione e mantiene il flusso d’aria.
Descripción: Tubo endotracheale cuffiato nasale preformato in PVC, occhio di murphy che riduce il rischio di occlusione e mantiene il flusso d’aria.
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Mandrino per intubazione tracheale in materiale metallico malleabile adattabile a qualsiasi forma desiderata, con guaina esterna liscia in materiale plastico
Descripción: Mandrino per intubazione tracheale in materiale metallico malleabile adattabile a qualsiasi forma desiderata, con guaina esterna liscia in materiale plastico
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Kit per intubazione Bronchiale Destra La composizione del kit è dettagliata nel Capitolato
Descripción: Kit per intubazione Bronchiale Destra La composizione del kit è dettagliata nel Capitolato
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Kit per intubazione Bronchiale Sinistra La composizione del kit è dettagliata nel Capitolato
Descripción: Kit per intubazione Bronchiale Sinistra La composizione del kit è dettagliata nel Capitolato
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: BLOCCATORE BRONCHIALE tipo ARNDT per Chirurgia Toracica Descrizione come dettagliata nel Capitolato
Descripción: BLOCCATORE BRONCHIALE tipo ARNDT per Chirurgia Toracica Descrizione come dettagliata nel Capitolato
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: BLOCCATORE BRONCHIALE tipo EZ blocker Descrizione come dettagliata nel Capitolato
Descripción: BLOCCATORE BRONCHIALE tipo EZ blocker Descrizione come dettagliata nel Capitolato
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: Cannule Tracheostomiche non cuffiate non armate in PVC, Forma arcuata, punta smussa, radiopaca, con flangia fissa morbida con asole per il fissaggio
Descripción: Cannule Tracheostomiche non cuffiate non armate in PVC, Forma arcuata, punta smussa, radiopaca, con flangia fissa morbida con asole per il fissaggio
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: Cannule Tracheostomiche non cuffiate non armate in PVC termosensibile, Preformate, punta smussa, radiopaca, con flangia fissa saldata morbida con asole per il fissaggio
Descripción: Cannule Tracheostomiche non cuffiate non armate in PVC termosensibile, Preformate, punta smussa, radiopaca, con flangia fissa saldata morbida con asole per il fissaggio
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: Cannule Tracheostomiche cuffiate armate in PVC termosensibile, preformate, punta smussa, radiopaca, con flangia mobile regolabile morbida con asole per il fissaggio
Descripción: Cannule Tracheostomiche cuffiate armate in PVC termosensibile, preformate, punta smussa, radiopaca, con flangia mobile regolabile morbida con asole per il fissaggio
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: Cannula tracheostomica extralunga cuffiata, versione prossimale e distale in PVC termosensibile, con linea radiopaca.
Descripción: Cannula tracheostomica extralunga cuffiata, versione prossimale e distale in PVC termosensibile, con linea radiopaca.
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Título: Fascia per il fissaggio delle cannule tracheotomiche con attacco in velcro, materiale anallergico al contatto della cute, rivestito in cotone strato interno soffice e idrorepellente
Descripción: Fascia per il fissaggio delle cannule tracheotomiche con attacco in velcro, materiale anallergico al contatto della cute, rivestito in cotone strato interno soffice e idrorepellente
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Título: Kit per tracheostomia percutanea dilatativa secondo Ciaglia, con monodilatatore, cannula tracheale cuffiata, misure varie, tutti gli accessori necessari per l’inserimento del dispositivo. Monouso. Sterile.
Descripción: Kit per tracheostomia percutanea dilatativa secondo Ciaglia, con monodilatatore, cannula tracheale cuffiata, misure varie, tutti gli accessori necessari per l’inserimento del dispositivo. Monouso. Sterile.
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Título: Kit per tracheostomia secondo Griggs, con pinza, cannula tracheale cuffiata, misure varie, tutti gli accessori necessari per l’inserimento del dispositivo. Monouso. Sterile.
Descripción: Kit per tracheostomia secondo Griggs, con pinza, cannula tracheale cuffiata, misure varie, tutti gli accessori necessari per l’inserimento del dispositivo. Monouso. Sterile.
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Título: Kit per tracheostomia percutanea dilatativa con dilatatore a vite, cannula tracheale cuffiata, misure varie, tutti gli accessori necessari per l’inserimento del dispositivo. Monouso. Sterile.
Descripción: Kit per tracheostomia percutanea dilatativa con dilatatore a vite, cannula tracheale cuffiata, misure varie, tutti gli accessori necessari per l’inserimento del dispositivo. Monouso. Sterile.
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0023
Título: Set per cricotirotomia con puntura diretta, con cannula tracheostomica cuffiata, doppio repere di sicurezza, connettore da 15mm e accessori
Descripción: Set per cricotirotomia con puntura diretta, con cannula tracheostomica cuffiata, doppio repere di sicurezza, connettore da 15mm e accessori
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0024
Título: Introduttore per intubazioni difficili con punta distale pre-curvata e chiusa con due fori laterali, mandrino rigido, adattatori per la connessione a sistemi di ventilazione
Descripción: Introduttore per intubazioni difficili con punta distale pre-curvata e chiusa con due fori laterali, mandrino rigido, adattatori per la connessione a sistemi di ventilazione
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0026
Título: CIRCUITO RESPIRATORIO LUNGHEZZA MINIMA 180 CMCircuito respiratorio per ventilatore per adulti.
Descripción: CIRCUITO RESPIRATORIO LUNGHEZZA MINIMA 180 CMCircuito respiratorio per ventilatore per adulti.
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0027
Título: Catetere Mount monouso in materiale plastico trasparente atossico e , superficie interna liscia e rinforzo esterno a spirale, con raccordo angolato girevole nei due sensi e accesso per broncoaspirazione
Descripción: Catetere Mount monouso in materiale plastico trasparente atossico e , superficie interna liscia e rinforzo esterno a spirale, con raccordo angolato girevole nei due sensi e accesso per broncoaspirazione
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0028
Título: Maschera per Anestesia in PVC di grado medicale trasparente , con Cuscinetto gonfiabile, Ghiera fissamaschera. Codice colore identificativo.
Descripción: Maschera per Anestesia in PVC di grado medicale trasparente , con Cuscinetto gonfiabile, Ghiera fissamaschera. Codice colore identificativo.
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0029
Título: CASCO PER NIV Caratteristiche tecniche descritte nel Capitolato tecnico
Descripción: CASCO PER NIV Caratteristiche tecniche descritte nel Capitolato tecnico
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0030
Título: CASCO PER CPAPCaratteristiche tecniche descritte nel Capitolato tecnico
Descripción: CASCO PER CPAPCaratteristiche tecniche descritte nel Capitolato tecnico
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0031
Título: MASCHERA TOTAL FACEMaschera total face monouso a copertura di occhi, naso e bocca, monouso, per utilizzo in NIMV e CPAP
Descripción: MASCHERA TOTAL FACEMaschera total face monouso a copertura di occhi, naso e bocca, monouso, per utilizzo in NIMV e CPAP
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0032
Título: Unità respiratoria manuale completa di pallone antistatico con connettore standard, di capacità 0,5 L, 1 L e 2 L
Descripción: Unità respiratoria manuale completa di pallone antistatico con connettore standard, di capacità 0,5 L, 1 L e 2 L
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0033
Título: Unità respiratoria manuale con valvola paziente dotata di limitatore di pressione, valvola e serbatoio reservoir
Descripción: Unità respiratoria manuale con valvola paziente dotata di limitatore di pressione, valvola e serbatoio reservoir
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0034
Título: Filtro per ventilazione artificiale HEPA/HME Antibatterico - Antivirale provvisto di membrana idrofobica a filtrazione meccanica con efficacia di ritenzione batterica/virale
Descripción: Filtro per ventilazione artificiale HEPA/HME Antibatterico - Antivirale provvisto di membrana idrofobica a filtrazione meccanica con efficacia di ritenzione batterica/virale
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0035
Título: FILTRO ANTIBATTERICO PER VENTILATORE POLMONARE
Descripción: FILTRO ANTIBATTERICO PER VENTILATORE POLMONARE
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0036
Título: Umidificatore per tracheostomia/Naso artificiale provvisto di raccordo per ossigeno e accesso per broncoaspirazione.
Descripción: Umidificatore per tracheostomia/Naso artificiale provvisto di raccordo per ossigeno e accesso per broncoaspirazione.
Identificador interno: 36
Lote: LOT-0037
Título: Sistema di aspirazione/raccolta di mucosità tipo lukens in materiale plastico munito di tappo per la chiusura dopo l'aspirazione. Camera di raccolta di circa 30 ml. Monouso. In confezione singola. Sterile.
Descripción: Sistema di aspirazione/raccolta di mucosità tipo lukens in materiale plastico munito di tappo per la chiusura dopo l'aspirazione. Camera di raccolta di circa 30 ml. Monouso. In confezione singola. Sterile.
Identificador interno: 37
Lote: LOT-0038
Título: Sonde per aspirazione dell'apparato respiratorio con foro di controllo in PVC morbido , punta dritta chiusa con un foro laterale, cono di attacco con codice colore. Sterili, monouso, Misure varie - Anche nelle misure adatte all'uso Pediatrico -
Descripción: Sonde per aspirazione dell'apparato respiratorio con foro di controllo in PVC morbido , punta dritta chiusa con un foro laterale, cono di attacco con codice colore. Sterili, monouso, Misure varie - Anche nelle misure adatte all'uso Pediatrico -
Identificador interno: 38
Lote: LOT-0039
Título: SISTEMA DI ASPIRAZIONE TRACHEOBRONCHIALE A CIRCUITO CHIUSO (TUBO ENDOTRACHEALE)
Descripción: SISTEMA DI ASPIRAZIONE TRACHEOBRONCHIALE A CIRCUITO CHIUSO (TUBO ENDOTRACHEALE)
Identificador interno: 39
Lote: LOT-0040
Título: Sistema di fissaggio per tubo endotracheale con una estremità a V che semplifica fissaggio alla mandibola, Atraumatico. .
Descripción: Sistema di fissaggio per tubo endotracheale con una estremità a V che semplifica fissaggio alla mandibola, Atraumatico. .
Identificador interno: 40
Lote: LOT-0041
Título: COPERTA AUTORISCALDANTE FULL BODY GESTIONE NORMOTERMIA
Descripción: COPERTA AUTORISCALDANTE FULL BODY GESTIONE NORMOTERMIA
Identificador interno: 41
Lote: LOT-0042
Título: COPERTA AUTORISCALDANTE FULL BODY GESTIONE NORMOTERMIA DUE PARTI
Descripción: COPERTA AUTORISCALDANTE FULL BODY GESTIONE NORMOTERMIA DUE PARTI
Identificador interno: 42
Lote: LOT-0043
Título: COPERTA AUTORISCALDANTE FULL BODY GESTIONE NORMOTERMIA QUATTRO PARTI
Descripción: COPERTA AUTORISCALDANTE FULL BODY GESTIONE NORMOTERMIA QUATTRO PARTI
Identificador interno: 43
Lote: LOT-0044
Título: COPERTA AUTORISCALDANTE FULL BODY TRATTAMENTO IPOTERMIA
Descripción: COPERTA AUTORISCALDANTE FULL BODY TRATTAMENTO IPOTERMIA
Identificador interno: 44
Lote: LOT-0045
Título: Calotte per pronazione per il sostegno della testa dei pazienti in posizione prona, dotata di specchio, in poliuretano senza lattice
Descripción: Calotte per pronazione per il sostegno della testa dei pazienti in posizione prona, dotata di specchio, in poliuretano senza lattice
Identificador interno: 45
Lote: LOT-0046
Título: circuito respiratorio monouso termoregolato per adulti e pediatrico, riscaldato su entrambi i tratti, in grado di eliminare la formazione della condensa. Sistema chiuso, senza ftalati
Descripción: circuito respiratorio monouso termoregolato per adulti e pediatrico, riscaldato su entrambi i tratti, in grado di eliminare la formazione della condensa. Sistema chiuso, senza ftalati
Identificador interno: 46