2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de equipos informáticos y asistencia técnica al área de explotación y calidad en la Secretaría General del Tesoro y Financiación Internacional (SGTFI)
Descripción: Los trabajos objeto de la presente licitación incluyen el servicio de mantenimiento de equipos informáticos y el apoyo al área de Explotación y Calidad de la Secretaría General del Tesoro y Financiación Internacional: - Servicio de atención personalizado a los usuarios - Apoyo al Servicio del Puesto de Usuario y Ofimática - Servicio de Soporte Informático al personal directivo - Apoyo a la transición a la telefonía IP - Apoyo a la videoconferencia - Apoyo a la gestión y servicio de certificados - Servicio de Operación y Administración de Sistemas - Servicio de apoyo al mantenimiento de los servicios y de la plataforma de desarrollo de servicios - Servicio de gestión de la continuidad y la seguridad
Identificador interno: 202500000018
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72610000 Servicios de apoyo informático
Clasificación adicional (cpv): 72246000 Servicios de consultoría en sistemas, 72253000 Servicios de unidad de asistencia y de apoyo, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0000