719861-2022 - LicitaciónEspaña-Mérida: Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de asistencia técnica para la realización de caracterizaciones de las fracciones resto, envases ligeros, materia orgánica recogida selectivamente y voluminosos, y toma de muestras y análisis de la humedad de la fracción resto y del material bioestabilizado y compost producido en los Ecoparques de Extremadura.
Número de referencia: GES22009
II.1.2.
Código CPV principal
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 915 604,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
79723000 Servicios de análisis de residuos
II.2.4.
Descripción del contrato