719991-2026 - Licitación
Portugal – Paquetes de software de bases de datos y de funcionamiento – Aquisição de licenciamento Microsoft 365.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aquisição de licenciamento Microsoft 365.
Descripción: Aquisição de licenciamento Microsoft 365.
Identificador interno: AQU/2026/98
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Proposta economicamente mais vantajosa para a entidade adjudicante, na modalidade monofator, de acordo com a qual o critério de adjudicação é densificado por um fator correspondente a um único aspeto da execução do contrato a celebrar, designadamente o preço, segundo o disposto na alínea b) do n.º 1 do artigo 74.º do CCP.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48600000 Paquetes de software de bases de datos y de funcionamiento
Clasificación adicional (cpv): 48300000 Paquetes de software de creación de documentos, dibujo, tratamiento de imágenes, planificación y productividad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Subscrição por 1 (um) ano, do licenciamento do software Microsoft ao abrigo do modelo Cloud Solution Provider (CSP).
Descripción: Subscrição por 1 (um) ano, do licenciamento do software Microsoft ao abrigo do modelo Cloud Solution Provider (CSP).
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 48300000 Paquetes de software de creación de documentos, dibujo, tratamiento de imágenes, planificación y productividad
Clasificación adicional (cpv): 48600000 Paquetes de software de bases de datos y de funcionamiento
Lote: LOT-0002
Título: Subscrição por 3 (três) anos, do licenciamento do software Microsoft ao abrigo do modelo Open Value Subscription (OVS).
Descripción: Subscrição por 3 (três) anos, do licenciamento do software Microsoft ao abrigo do modelo Open Value Subscription (OVS).
Identificador interno: LOT-0002
Clasificación adicional (cpv): 48600000 Paquetes de software de bases de datos y de funcionamiento, 48300000 Paquetes de software de creación de documentos, dibujo, tratamiento de imágenes, planificación y productividad