Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
3ª Prorroga Suministro de Rebif de distribución exclusiva con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Clinico San carlos de Madrid
Número de referencia: PNSP 2019-1-092
II.1.2.
Código CPV principal 33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
3ª Prórroga Suministro de medicamentos: Suministro de Rebif (interferón Beta-1A de 22 y 44 microgramos 0,5 ml inyectable de cartucho precargado 1,5 ,para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
3ª prórroga Suministro de Rebif (interferón Beta-1A de 22 y 44 microgramos 0,5 ml inyectable de cartucho precargado 1,5 ,para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid