720678-2022 - ResultadosEspaña-A Coruña: Pantallas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, instalación y puesta en marcha de una serie de equipamiento complementario a la implantación de la Zona de Bajas Emisiones para la modernización del Sistema de información de la Calidad Ambiental de A Coruña, por Lotes, en el marco del Plan Nacional de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Fondos Next Generation, financiado por la Unión Europea. Lotes 3 y 4.
Número de referencia: 430/2022/19
II.1.2.
Código CPV principal
32351200 Pantallas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 3. Suministro e instalación de proyecto piloto de sistema de medida en continuo de los gases de escape dirigido a la zona de bajas emisiones.
Lote nº: 3
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
38424000 Equipo de medida y de control, 38432100 Aparatos analizadores de gas, 38433200 Equipo de medir emisiones
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 4. Suministro e instalación de 5 pantallas de información ambiental para la información de la calidad ambiental en la ZBECoR.
Lote nº: 4