2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratacion -mediante lotes- del servicio de mantenimiento y conservación de vías públicas de la zona urbana del Ayuntamiento de Lugo.
Descripción: el procedimiento utilizado es el abierto con regulacion armonizada
Identificador interno: 2026/C003/000024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: mantenimiento y conservacion de pavimentos en general de vias urbanasS URBANAS
Descripción: mantenimiento y conservacion en general de vias urbanas
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: esta contratacion puede ser objeto de 2 prórroga más