720873-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Trabajos de construcción
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
OBRAS DE REHABILITACIÓN DE LAS PLANTAS ÁTICO, 7, 6, SEMISÓTANO Y SÓTANO Y OBRAS DE VACIADO ELEMENTOS SOBREPUESTOS E INSTALACIONES DE LAS PLANTAS 6, 7 Y ÁTICO DEL EDIFICIO SITUADO EN VIA LAIETANA 8-10
Número de referencia: 601.2023.070
II.1.2.
Código CPV principal
45000000 Trabajos de construcción
II.1.4.
Breve descripción
OBRAS DE REHABILITACIÓN DE LAS PLANTAS ÁTICO, 7, 6, SEMISÓTANO Y SÓTANO Y OBRAS DE VACIADO DE LOS ELEMENTOS SOBREPUESTOS E INSTALACIONES DE LAS PLANTAS 6, 7 Y ÁTICO DEL EDIFICIO SITUADO EN VIA LAIETANA 8-10, SITUADO EN EL DISTRITO DE CIUTAT VELLA DE BARCELONA, CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE. LOTE 1: ARQUITECTURA Y VACIADO: OBRAS REHABILITACIÓN DEL CONTENEDOR. LOTE 2: INSTALACIONES DEL CONTENEDOR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1: ARQUITECTURA Y VACIADO: OBRAS REHABILITACIÓN DEL CONTENEDOR
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
OBRAS DE REHABILITACIÓN DE LAS PLANTAS ÁTICO, 7, 6, SEMISÓTANO Y SÓTANO Y OBRAS DE VACIADO DE LOS ELEMENTOS SOBREPUESTOS E INSTALACIONES DE LAS PLANTAS 6, 7 Y ÁTICO DEL EDIFICIO SITUADO EN VIA LAIETANA 8-10 DISTRITO CIUTAT VELLA DE BARCELONA CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE. LOTE 1: ARQUITECTURA Y VACIADO: OBRAS REHABILITACIÓN DEL CONTENEDOR
LOTE 2: INSTALACIONES DEL CONTENEDOR
Lote nº: 2
OBRAS DE REHABILITACIÓN DE LAS PLANTAS ÁTICO, 7, 6, SEMISÓTANO Y SÓTANO Y OBRAS DE VACIADO DE LOS ELEMENTOS SOBREPUESTOS E INSTALACIONES DE LAS PLANTAS 6, 7 Y ÁTICO DEL EDIFICIO SITUADO EN VIA LAIETANA 8-10 DISTRITO CIUTAT VELLA DE BARCELONA CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE. LOTE 2: INSTALACIONES DEL CONTENEDOR