720952-2025 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de un servicio de mantenimiento preventivo, programado y correctivo por aparición de averías de los equipos de radio, navegación, instrumentos de a bordo, captación de imágenes, grúas de rescate y sistemas de flotación de las aeronaves y suministro o sustitución de repuestos utilizados o caducados de las aeronaves pertenecientes a la Dirección General de la Guardia Civil.
Descripción: Contratación de un servicio de mantenimiento preventivo, programado y correctivo por aparición de averías de los equipos de radio, navegación, instrumentos de a bordo, captación de imágenes, grúas de rescate y sistemas de flotación de las aeronaves y suministro o sustitución de repuestos utilizados o caducados que así lo precisen de las aeronaves pertenecientes a la flota de la Dirección General de la Guardia Civil, con el fin de mantener dichas aeronaves operativas y en situación de dar respuesta a los requerimientos de servicio que se efectúen.
Identificador interno: B/0033/A/25/2
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50211000 Servicios de reparación y mantenimiento de aeronaves
5. Lote
Lote: LOT-0000