721472-2025 - Resultados
España – Paquetes de software de gestión de licencias – Renovación de las licencias de software de IBM para Enresa.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Renovación de las licencias de software de IBM para Enresa.
Descripción: El objeto del contrato es la gestión de la renovación de licencias de los productos software de IBM utilizados en Enresa mediante la modalidad Passport Advantage Online (PAO). Esto implica que cada licencia incluirá su correspondiente Subscripción y Soporte de Software que garantiza el acceso a actualizaciones de productos y soporte técnico estándar durante el tiempo que esté en vigor dicha licencia, proporcionando además el soporte extendido para las versiones que ya no están soportadas por el estándar.
Identificador interno: CO-SI-25-007
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48218000 Paquetes de software de gestión de licencias
5. Lote
Lote: LOT-0000