721500-2026 - Modificación de contrato
España – Trabajos de regadío – Ejecución de obras del “Proyecto de Modernización de las Infraestructuras de Riego de los Sectores XII y XIII del Canal de Monegros, Comunidad de Regantes Cartuja‐San Juan (Huesca)”
Anuncio de modificación de contrato
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ejecución de obras del “Proyecto de Modernización de las Infraestructuras de Riego de los Sectores XII y XIII del Canal de Monegros, Comunidad de Regantes Cartuja‐San Juan (Huesca)”
Descripción: Ejecución de la obra correspondiente al Proyecto de Modernización de las Infraestructuras de Riego de los Sectores XII y XIII del Canal de Monegros, Comunidad de Regantes Cartuja San Juan Huesca comprendiendo el suministro, tramitación administrativa, construcción y su puesta en funcionamiento de las infraestructuras objeto del citado procedimiento.
Identificador interno: ND‐222901‐EO‐AR23
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45232120 Trabajos de regadío
Clasificación adicional (cpv): 31321000 Líneas de energía eléctrica, 45232121 Trabajos de construcción de canalizaciones de riego, 45232150 Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua, 45232152 Trabajos de construcción de estaciones de bombeo, 45247270 Trabajos de construcción de embalses, 45315100 Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica, 45315400 Instalaciones de alta tensión, 45315500 Instalaciones de media tensión, 45315600 Instalaciones de baja tensión
5. Lote
Lote: LOT-0000