721528-2022 - ResultadosEspaña-Zaragoza: Prótesis cardíacas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de prótesis para Angiología y Cirugía Vascular (por lotes de adjudicación unitaria)
Número de referencia: 2023-0-042
II.1.2.
Código CPV principal
33184300 Prótesis cardíacas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Endoprótesis de aorta
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Prótesis endovasculares para aneurisma aortoiliaco
Lote nº: 10
Stents vasculares recubiertos
Lote nº: 11
Prótesis aneurisma abdominal
Lote nº: 12
Prótesis de dacron/poliéster
Lote nº: 13
Endoprótesis aórtica con fijación suprarrenal
Lote nº: 14
Prótesis de PTFE
Lote nº: 15
Endoprótesis torácicas
Lote nº: 16
Sets de endoanclaje vascular
Lote nº: 17
Stents vasculares periféricos
Lote nº: 18
Endoprótesis periféricas
Lote nº: 2
Endoprótesis triple A
Lote nº: 3
Endoprótesis para tratamiento de AAA infrarrenal con fijación suprarrenal
Lote nº: 4
Endoprótesis para aneurisma de aorta abdominal
Lote nº: 5
Endoprótesis para aneurisma de aorta abdominal (bifurcadas)
Lote nº: 6
Filtros vena cava
Lote nº: 7
Fibras láser
Lote nº: 8
Guías de alto soporte
Lote nº: 9