See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Pólizas de Seguros del Ayuntamiento de Dos Hermanas
Descripción: Contratar con una o distintas compañías de seguros, el aseguramiento de los posibles riesgos que se puedan originar en el patrimonio municipal y en el desarrollo de la actividad del Ayuntamiento, a través de los distintos Servicios municipales.
Identificador interno: 100/2025/CON
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Se hace necesario que el Ayuntamiento proceda, con el fin de reducir los diferentes peligros y prevenir que ocurran, para protegerse contra ellos y mitigar sus consecuencias, la contratación de los distintos seguros sobre los posibles riesgos que se puedan originar en el desarrollo de su actividad a través de los distintos Servicios Municipales, con carácter inaplazable.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Seguro de Responsabilidad Civil y Patrimonial
Descripción: Seguro de Responsabilidad Civil y Patrimonial
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Seguro de Daños Materiales a Bienes Públicos
Descripción: Seguro de Daños Materiales a Bienes Públicos
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Seguro de Flota de Automóviles
Descripción: Seguro de Flota de Automóviles
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Seguro de Vehículos Aéreos no Tripulados
Descripción: Seguro de Vehículos Aéreos no Tripulados
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Seguro de Accidentes para diversos Colectivos de Personal
Descripción: Seguro de Accidentes para diversos Colectivos de Personal
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Seguro de Accidentes Participantes en Actividades
Descripción: Seguro de Accidentes Participantes en Actividades
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Seguro de Accidentes Participantes Deportes Especiales
Descripción: Seguro de Accidentes Participantes Deportes Especiales
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Seguro de Responsabilidad Civil para Autoridades, Personal y Entidades Dependientes
Descripción: Seguro de Responsabilidad Civil para Autoridades, Personal y Entidades Dependientes
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Seguro de Defensa Jurídica
Descripción: Seguro de Defensa Jurídica
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Seguro de Accidentes Personal Voluntario de Protección Civil
Descripción: Seguro de Accidentes Personal Voluntario de Protección Civil
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Seguro de Accidentes y Responsabilidad Civil en el desarrollo de Cabalgatas Festivas
Descripción: Seguro de Accidentes y Responsabilidad Civil en el desarrollo de Cabalgatas Festivas
Identificador interno: 11