722290-2023 - Resultados
España – Servicios de comidas para escuelas – Servicio de catering para las escuelas infantiles Pérez Soto, La Verdellada, La Cuesta, Laurisilva, Guamasa y San Matías, en el término municipal de San Cristóbal de La Laguna, que gestiona esta Sociedad Municipal.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de catering para las escuelas infantiles Pérez Soto, La Verdellada, La Cuesta, Laurisilva, Guamasa y San Matías, en el término municipal de San Cristóbal de La Laguna, que gestiona esta Sociedad Municipal.
Descripción: Servicio de preparación y distribución diaria de comidas a las escuelas infantiles que gestiona esta Sociedad por encargo municipal, siendo los usuarios del servicio, niños de entre 0 y 3 años que se encuentran matriculados en cada una de las escuelas. Las escuelas infantiles se detallan en el apartado 1 del Pliego de Prescripciones Técnicas objeto de esta licitación.
Anuncio anterior: 591747-2023
Identificador interno: 202300018
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55523100 Servicios de comidas para escuelas
Clasificación adicional (cpv): 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0000