722779-2023 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación – Servicio de mantenimiento integral y calibración de balanzas analíticas y granatarios marca Mettler Toledo ubicados en el Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento integral y calibración de balanzas analíticas y granatarios marca Mettler Toledo ubicados en el Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses
Descripción: El contrato tiene por objeto el servicio de mantenimiento integral (preventivo y correctivo sin piezas) y la calibración acreditada bajo la norma UNE-EN/ISO 17025, de las balanzas analíticas y granatarios utilizadas en varios Servicios del INTCF, ubicados en los Departamentos de Madrid, Barcelona y Sevilla y la Delegación de La Laguna. Responde a la necesidad de asegurar el buen funcionamiento del INTCF, para que pueda cumplir sus funciones como servicio técnico con plenas garantías.
Identificador interno: NSE/2023/086
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50410000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación
5. Lote
Lote: LOT-0000