722845-2023 - Resultados
España – Kits para diagnóstico – suministro de 400.000 kits de autotoma (400.000 autotomas + 400.000 tubos intermedios) para la recogida de muestras para la determinación de presencia del Virus de Papiloma Humano más 400.000 bolsas transparentes para su introducción y entrega en los centros de salud.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: suministro de 400.000 kits de autotoma (400.000 autotomas + 400.000 tubos intermedios) para la recogida de muestras para la determinación de presencia del Virus de Papiloma Humano más 400.000 bolsas transparentes para su introducción y entrega en los centros de salud.
Descripción: la tramitación del expediente es ordinaria y está sujeta a regulación armonizada, según se define en los artículos 16, 19, 22, 131, 156, 157, 158 de la LCSP.
Anuncio anterior: 404017-2023
Identificador interno: 442/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141625 Kits para diagnóstico
Clasificación adicional (cpv): 33141610 Bolsas de recogida
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Kit de autotoma completo (autotoma + tubo intermedio + empaquetado)
Descripción: Kit de autotoma completo (autotoma + tubo intermedio + empaquetado)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Bolsas transparentes
Descripción: 400.000 bolsas transparentes para su introducción y entrega en los centros de salud
Identificador interno: 2