723101-2022 - LicitaciónEspaña-Fasnia: Servicios de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de pólizas de seguro de responsabilidad civil / patrimonial, todo riesgo, daños materiales, flota de vehículos, vida y accidentes colectivos del Ayuntamiento de Fasnia.
Número de referencia: 2598/2022
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 288 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 5
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 5
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de Responsabilidad Civil / Patrimonial
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro a todo riesgo daños materiales
Lote nº: 2
Seguro de flota de vehículos
Lote nº: 3
Seguro de vida del personal funcionario y laboral
Lote nº: 4
Seguro colectivo de accidentes
Lote nº: 5