Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ACUERDO MARCO PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE POR CARRETERA DE LAS SELECCIONES ASTURIANAS EN EDAD ESCOLAR A LOS DIFERENTES CAMPEONATOS DE ESPAÑA
Número de referencia: 2023000349
II.1.2.
Código CPV principal 60172000 Alquiler de autobuses y autocares con conductor
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Transporte en autobús de 55 plazas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 60172000 Alquiler de autobuses y autocares con conductor
II.2.4.
Descripción del contrato
Transporte en autobús de 25 plazas
Lote nº: 2