2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de Infraestructura de Procesamiento y Almacenamiento para CMM
Descripción: La presente licitación tiene por objeto la contratación del suministro de una nueva infraestructura de procesamiento y almacenamiento para Castilla-La Mancha Media, compuesta por ocho servidores de propósito general para virtualización y dos cabinas de almacenamiento compartido SAN, incluyendo los elementos hardware, licencias y funcionalidades necesarias para su integración en la infraestructura tecnológica de CMM.
Identificador interno: 2026/041162
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48820000 Servidores
Clasificación adicional (cpv): 30234000 Soportes de almacenamiento
5. Lote
Lote: LOT-0000