Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud para las actuaciones promovidas por la Secretaría General Técnica del Área de Gobierno de Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid.
Número de referencia: 300/2022/00691
II.1.2.
Código CPV principal 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 323 653,37 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Coordinación en materia de seguridad y salud, dependencias destinadas a Policía Municipal y SAMUR y otras actuaciones de Secretaría General Técnica del Área de Gobierno de Portavoz, Seguridad y Emergencias
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
Coordinación en materia de seguridad y salud dependencias destinadas al Cuerpo de Bomberos y el Centro Integral de Formación de Seguridad y Emergencias (CIFSE).
Lote nº: 2