723700-2025 - Resultados
España – Reactivos de laboratorio – Suministro de reactivos, calibradores, controles, fungibles específicos, elementos necesarios y dotación de equipos y equipamiento complementario en régimen de cesión de uso, para la realización de las determinaciones analíticas del Laboratorio de Bioquímica del nuevo Hospital General d’Ontinyent.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de reactivos, calibradores, controles, fungibles específicos, elementos necesarios y dotación de equipos y equipamiento complementario en régimen de cesión de uso, para la realización de las determinaciones analíticas del Laboratorio de Bioquímica del nuevo Hospital General d’Ontinyent.
Descripción: El contrato se califica como contrato administrativo de suministros. En el cual el empresario se obliga a entregar esta pluralidad de bienes de forma sucesiva por precio unitario el cual comprende una serie de prestaciones complementarias necesarias para la ejecución del contrato, sometidas a la subordinación de las entregas a la necesidad de las Administración, según lo determinado en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: PA SARA 581 2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 33124100 Aparatos para diagnóstico, 33124110 Sistemas de diagnóstico, 33124130 Material para diagnóstico, 33124131 Tiras reactivas, 33141625 Kits para diagnóstico, 33696200 Reactivos para análisis de sangre, 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Bioquímica, Inmunoensayo y Sistemático de Orinas
Descripción: Lote 1 Bioquímica, Inmunoensayo y Sistemático de Orinas
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: 12 MESES de prórroga que se acordarán por parte del órgano de contratación.