Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS ELECTROMÉDICOS DEL HOSPITAL LA PAZ, HOSPITAL DE CANTOBLANCO, HOSPITAL CARLOS III Y CENTROS ADSCRITOS. 2ª prórroga P.A. 8/2020.
Número de referencia: 2ª prórroga P.A. 8/2020.
II.1.2.
Código CPV principal 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
Mantenimiento integral del Equipamiento de Electromedicina del Hospital Universitario La Paz, Hospital de Cantoblanco, Hospital Carlos III y los Centros adscritos.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Electro medicina General.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote nº: 2
Radiología General.
Lote nº: 3