2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Las obras de Rehabilitación y transformación del contorno urbano de la Gran vía, entre calle Gerona y calle Tarragona, vinculado al Plan de Actuación Integrada del Concello de Vigo, PADRE Vigo Vertical Traviesas Castrelos.
Descripción: La ejecución de las obras de Rehabilitación y transformación del contorno urbano de la Gran vía, entre calle Gerona y calle Tarragona, vinculado al Plan de Actuación Integrada del Concello de Vigo, PAI Vigo Vertical Traviesas Castrelos, cofinanciado con el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Operativo Plurirregional para España, en el período de programación 2021-2027. Dentro de este Proyecto integrado PI1: Regeneración urbana de Traviesas, encontrara la actuación P1.A1 Regeneración y transformación del entorno urbano de Gran Vía
Identificador interno: 2577-441
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233140 Obras viales
Clasificación adicional (cpv): 45232410 Obras de saneamiento, 45233340 Trabajos de cimentación de aceras, 45313210 Instalación de pasillos móviles, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
5. Lote
Lote: LOT-0000