2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de gases medicinales y de uso sanitario, comprimidos y licuados, y de nitrógeno líquido producto sanitario para Criobilogía en tanque y recipientes criogénicos y Servicio de gestión integral de gases medicinales para el Hospital General Universitario Gregorio Marañón y los centros adscritos al mismo
Descripción: Suministro de gases medicinales y de uso sanitario, comprimidos y licuados, y de nitrógeno líquido producto sanitario para Criobilogía en tanque y recipientes criogénicos y Servicio de gestión integral de gases medicinales para el Hospital General Universitario Gregorio Marañón y los centros adscritos al mismo
Identificador interno: A/SUM-030872/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 24111500 Gases medicinales
Clasificación adicional (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: La prórroga será obligatoria para el empresario siempre que su preaviso se produzca, al menos, con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato, salvo que se establezca un plazo mayor en el pliego, se exceptúan de preaviso los contratos cuya duración sea inferior a 2 meses