Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de control de calidad asociado a la prestación del servicio de recogida de RSU, limpieza viaria y mantenimiento de papeleras y contenedores de Collado Villalba
Número de referencia: 22CON/2022
II.1.2.
Código CPV principal 71356200 Servicios de asistencia técnica
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 225 953,40 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71356300 Servicios de apoyo técnico, 71631000 Servicios de inspección técnica, 90714400 Servicios de auditoría medioambiental de actividades específicas, 90714500 Servicios de control de la calidad medioambiental, 90714000 Auditoría medioambiental
II.2.4.
Descripción del contrato
Inspeccionar, supervisar, controlar, auditar y evaluar la actividad del contrato de referencia de este ayuntamiento: 41CON/2018-CONTRATO ADMINISTRATIVO DE LA GESTIÓN DEL SERVICIO PÚBLICO DE LOS SERVICIOS DE RECOGIDA DE RESIDUOS SÓLIDOS URBANOS, LIMPIEZA VIARIA Y MANTENIMIENTO DE PAPELERAS Y CONTENEDORES DEL AYUNTAMIENTO DE COLLADO VILLALBA. Duracion del contrato 2 años, con posibilidad de prorrogar anualmente hasta un máximo de 2 años.