724965-2023 - Licitación
España – Servicios de desarrollo de software educativo – El desarrollo de nuevas funcionalidades de la plataforma de certificación de competencias digitales para la ciudadanía de Castilla y León, integrada con los recursos ya existentes en el Programa CyL Digital y alineada con el modelo DIGCOMP vigente.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El desarrollo de nuevas funcionalidades de la plataforma de certificación de competencias digitales para la ciudadanía de Castilla y León, integrada con los recursos ya existentes en el Programa CyL Digital y alineada con el modelo DIGCOMP vigente.
Descripción: La Dirección General de Telecomunicaciones y Administración Digital tiene entre sus funciones el impulso de la acreditación de competencias, conocimientos y habilidades digitales de los ciudadanos de Castilla y León. Desde la implantación de una plataforma software de certificación de competencias digitales, han surgido nuevos requisitos que hacen necesaria una evolución de la plataforma actual para incorporar nuevas funcionalidades y contenidos que permitan la creación de nuevas certificaciones en competencias digitales.
Identificador interno: A2024/000123
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212190 Servicios de desarrollo de software educativo
5. Lote
Lote: LOT-0000