725056-2026 - Licitación
España – Guantes quirúrgicos – Suministro de guantes quirúrgicos y protección diversa con un único proveedor por lote para los centros del Consorci Sanitari Integral para la correcta prestación asistencial para poder llevar a cabo un correcto tratamiento y protección de los profesionales sanitarios y pacientes que asisten a los centros que componen el Consorci Sanitari Integral
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de guantes quirúrgicos y protección diversa con un único proveedor por lote para los centros del Consorci Sanitari Integral para la correcta prestación asistencial para poder llevar a cabo un correcto tratamiento y protección de los profesionales sanitarios y pacientes que asisten a los centros que componen el Consorci Sanitari Integral
Descripción: Suministro de guantes quirúrgicos y protección diversa con un único proveedor por lote para los centros del Consorci Sanitari Integral para la correcta prestación asistencial para poder llevar a cabo un correcto tratamiento y protección de los profesionales sanitarios y pacientes que asisten a los centros que componen el Consorci Sanitari Integral
Identificador interno: CSI-2027-3
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141420 Guantes quirúrgicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Guantes de examen de polietileno, no estériles, sin polvo.
Descripción: Guantes de examen de polietileno, no estériles, sin polvo.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Guantes quirúrgicos de protección radiológica sin látex estériles, sin polvo.
Descripción: Guantes quirúrgicos de protección radiológica sin látex estériles, sin polvo.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Guantes quirúrgicos de látex, estériles, sin polvo.
Descripción: Guantes quirúrgicos de látex, estériles, sin polvo.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Guantes quirúrgicos de látex, extra largos, estériles, sin polvo.
Descripción: Guantes quirúrgicos de látex, extra largos, estériles, sin polvo.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Guantes quirúrgicos de poliisopreno, estériles, sin látex, sin polvo.
Descripción: Guantes quirúrgicos de poliisopreno, estériles, sin látex, sin polvo.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Guante algodón blanco.
Descripción: Guante algodón blanco.
Identificador interno: 56