725081-2026 - Resultados
España – Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida – Servicio de comedor y cafetería para empleados de ENAIRE en el ACC Sevilla
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de comedor y cafetería para empleados de ENAIRE en el ACC Sevilla
Descripción: La prestación objeto del contrato está determinado por la prestación del servicio que se desarrolla en el ACC Sevilla 24 horas al día durante los 365 días al año y por la obligación de cumplir lo redactado en el artículo 171 del II Convenio Colectivo del Grupo Aena y artículo 185 del III Convenio Colectivo Profesional de los Controladores de la Circulación Aérea, que estipulan la necesidad de suministrar un cubierto subvencionado a los trabajadores de ENAIRE, así como un servicio de cafetería en los términos que señalan dichos Convenios.
Identificador interno: SUR 23/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida
5. Lote
Lote: LOT-0000