725217-2025 - Licitación
España – Servicios de limpieza – Servicio de limpieza de los Centros y Dependencias de la Diputación de Segovia.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza de los Centros y Dependencias de la Diputación de Segovia.
Descripción: La necesidad de la Corporación que pretende satisfacerse con la presente licitación es garantizar las condiciones de higiene necesarias para el uso de las instalaciones por parte de las personas usuarias y trabajadoras, así como las personas residentes de los diferentes centros asistenciales de la Diputación Provincial.
Identificador interno: 4385/2025 BIS
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de limpieza en Centros Asistenciales.
Descripción: . Centro de Servicios Sociales “La Fuencisla”, . CAPDI “Los Juncos”, . Residencia de personas mayores, “La Alameda” de Nava de La Asunción, . Centro “Juan Pablo II y Nuevo Hogar”.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de limpieza en oficinas y otras dependencias.
Descripción: . Palacio Provincial y Oficinas para los grupos políticos, . Teatro Juan Bravo, . Parque de Bomberos de Palazuelos, . Parque de Bomberos de Boceguillas, . Oficinas y Servicios del Parque de Maquinaria de Segovia (Quitapesares), . Parque de Maquinaria de Sepúlveda, . Parque de Maquinaria de Cuellar, . Centro Coordinador de Bibliotecas, . Archivo Provincial, . Oficinas Recaudatoria y CEAS de Sepúlveda, . Palacio de las Monas, . Edificio del Vivero Cameral “VICAM”, . Casa del Sello, . Laboratorios “PRODESTUR”
Identificador interno: 2