7255-2023 - LicitaciónEspaña-Santiago de Compostela: Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de la programación de las actividades de educación no formal de la Campaña de Verano 2022
Número de referencia: 80/2023
II.1.2.
Código CPV principal
85311300 Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
II.1.4.
Breve descripción
Ejecución de la programación de las actividades de educación no formal, entendidas como el conjunto de actividades juveniles de carácter cultural, ambiental, deportivo, de tiempo libre, de voluntariado y otras vinculadas a la temática concreta de cada campamento, correspondiente a la Campaña de Verano 2023, en las diversas instalaciones dependientes de la Dirección General de Juventud, Participación y Voluntariado.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 271 177,27 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Albergue Juvenil Marina Española
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Ejecución de las actividades de educación no formal de la "Campaña de Verano 2023" en el albergue juvenil Marina Española
Albergue Juvenil Gandarío
Lote nº: 2
Ejecución de las actividades de educación no formal de la "Campaña de Verano 2023" en el albergue juvenil de Gandarío
Campamento juvenil Espiñeira (Boiro)
Lote nº: 3
Ejecución de las actividades de educación no formal de la "Campaña de Verano 2023" en el campamento juvenil Espiñeira (Boiro)
Campamento Juvenil Virgen de Loreto
Lote nº: 4
Ejecución de las actividades de educación no formal de la "Campaña de Verano 2023" en el Campamento Juvenil Virgen de Loreto
Campamento juvenil de Furelos (Melide)
Lote nº: 5
Ejecución de las actividades de educación no formal de la "Campaña de Verano 2023" en el campamento juvenil de Furelos (Melide)
Albergue juvenil Area (Viveiro)
Lote nº: 6
Ejecución de las actividades de educación no formal de la "Campaña de Verano 2023" en el albergue juvenil Area (Viveiro)
Albergue juvenil Benigno Quiroga (Portomarín)
Lote nº: 7
Ejecución de las actividades de educación no formal de la "Campaña de Verano 2023" en el albergue juvenil Benigno Quiroga (Portomarín)
Campamento juvenil A Devesa (Ribadeo)
Lote nº: 8
Ejecución de las actividades de educación no formal de la "Campaña de Verano 2023" en el campamento juvenil A Devesa (Ribadeo)
Campamento juvenil Os Chacotes (Palas de Rei)
Lote nº: 9
Ejecución de las actividades de educación no formal de la "Campaña de Verano 2023" en el campamento juvenil Os Chacotes (Palas de Rei)
Campamento juvenil Penedos de Xacinto (Entrimo)
Lote nº: 10
Ejecución de las actividades de educación no formal de la "Campaña de Verano 2023" en el campamento juvenil Penedos de Xacinto (Entrimo)
Albergue Juvenil As Sinas (Vilanova de Arousa)
Lote nº: 11
Ejecución de las actividades de educación no formal de la "Campaña de Verano 2023" en el albergue juvenil As Sinas (Vilanova de Arousa)
Campamento Juvenil de Pontemaril (Forcarei)
Lote nº: 12
Ejecución de las actividades de educación no formal de la "Campaña de Verano 2023" en el campamento juvenil de Pontemaril (Forcarei)
Campamento Juvenil Isla de Ons (Pontevedra)
Lote nº: 13
Ejecución de las actividades de educación no formal de la "Campaña de Verano 2023" en el campamento juvenil Isla de Ons (Pontevedra)