725774-2023 - Resultados
España – Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa – Suministro de uniformidad de la policía local, vestuario de la brigada de obras y servicios (EPI), así como otro personal adscrito a los servicios públicos de las entidades locales de las Islas Baleares.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de uniformidad de la policía local, vestuario de la brigada de obras y servicios (EPI), así como otro personal adscrito a los servicios públicos de las entidades locales de las Islas Baleares.
Descripción: Suministro de uniformidad de la policía local, vestuario de la brigada de obras y servicios (EPI), así como otro personal adscrito a los servicios públicos de las entidades locales de las Islas Baleares.
Anuncio anterior: 083110-2023
Identificador interno: FELIB 6/2022
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
Clasificación adicional (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 18110000 Indumentaria de trabajo, 18143000 Indumentaria de protección, 18221200 Anoraks, 18223000 Chaquetas y chaquetas deportivas, 18230000 Ropa exterior diversa, 18234000 Pantalones, 18235000 Jerseys, cárdigans y artículos similares, 18235400 Chalecos, 18318200 Batas, 18331000 Camisetas, 18333000 Polos, 18425000 Cinturones, 18443340 Gorras, 18443400 Barboquejos para sombrerería, 18800000 Calzado, 18810000 Calzado distinto del calzado deportivo y de protección, 18815000 Botas, 18820000 Calzado deportivo, 18830000 Calzado de protección, 35100000 Equipo de emergencia y seguridad, 35200000 Equipo para policía, 35230000 Esposas, 35811200 Uniformes de policía, 37411300 Ropa y equipo polares, 50830000 Servicios de reparación de ropa y tejidos
5. Lote
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 - Suministro de vestuario para los miembros de protección civil
Descripción: Suministro de vestuario para los miembros de protección civil
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 18221200 Anoraks
Clasificación adicional (cpv): 18234000 Pantalones, 18235400 Chalecos, 18333000 Polos, 18425000 Cinturones, 18443340 Gorras, 18815000 Botas