725795-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Seguro de Responsabilidad Civil General para el Grupo Tragsa, Poliza Primsria y Póliza y Secundaria en exceso de la primaria
Número de referencia: TSA000074552
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 5 450 760,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 Poliza de Responsabilidad Civil Primaría
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2. Póliza de responsabilidad civil secundaria en exceso de la primaria
Lote nº: 2