725959-2024 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento – Servicio de mantenimiento integral de edificios e instalaciones generales del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento integral de edificios e instalaciones generales del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
Descripción: El presente contrato tiene por objeto el servicio de mantenimiento integral de edificios e instalaciones de las sedes del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y de Cooperación (MAUC) en Madrid, mediante un sistema de activos y su seguimiento a través de una plataforma de gestión del mantenimiento asistida por ordenador (GMAO).
Identificador interno: 2024.12.01.0028.C
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones, 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores, 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0000