2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación del servició del Casal Obert
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del Servicio de Casal Obert (COM) del Servicio de Servicios Sociales, Sanidad y Salud Pública del Ayuntamiento de Mollet del Vallès , creado por el Pleno en fecha 30 de enero de 2006, que tiene por finalidad proporcionar atención a los menores de 0 a 18 años de Mollet del Vallès, en situación de riesgo favoreciendo su desarrollo personal e integración social y la adquisición de aprendizajes, previniendo y evitando el deterioros de las situaciones de riesgo y compensando déficits socioeducativos, con las diversas actuaciones que se detallan al Pliego de prescripciones técnicas
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311300 Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
5. Lote
Lote: LOT-0001