727635-2025 - Resultados
España – Servicios de limpieza de edificios – Servicio de limpieza de los Centros de Participación Activa (CPA) para personas mayores, dependientes de la Delegación Territorial en Sevilla de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad (EXPTE. SER 02-25)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza de los Centros de Participación Activa (CPA) para personas mayores, dependientes de la Delegación Territorial en Sevilla de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad (EXPTE. SER 02-25)
Descripción: La red de Centros de Participación Activa para personas mayores (en adelante, "CPA"), regulados en su organización y funcionamiento por el Decreto 72/2012, de 20 de marzo, presta una serie de servicios y actividades en sus centros cuyos beneficiarios son los socios y usuarios del mismo. Para poder prestar este servicio público, estos centros necesitan disponer de un servicio de limpieza de sus instalaciones, que no puede llevarse a cabo por medios propios, al no disponer de personal adecuado en su relación de puestos de trabajo.
Anuncio anterior: 502090-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Lote 1: Alcalá de Guadaira, Arahal, Dos Hermanas, El Coronil, Lebrija, Los Palacios, Morón de la Frontera, Paradas y Utrera
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Lote 2: Carmona, Casariche, Écija, El Viso del Alcor, La Algaba, Lora del Río, Mairena del Alcor, Marchena, Osuna, Peñaflor, San José de la Rinconada, Villanueva del Río y Minas
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descripción: Lote 3: Casco Antiguo, Cerro del Águila, Ciudad Jardín, Heliópolis, Macarena, Triana, Camas, Coria del Río, La Puebla del Río, San Juan de Aznalfarache y Sanlúcar la Mayor