727638-2026 - Licitación
España – Servicios de seguros de embarcaciones – Servicio de seguros para los buques y gran equipamiento ROV (Vehículo Operado Remotamente) submarino de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de seguros para los buques y gran equipamiento ROV (Vehículo Operado Remotamente) submarino de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas
Descripción: Servicio de seguros de embarcaciones.
Identificador interno: LOT13/27
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66514150 Servicios de seguros de embarcaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Seguro para buques tipo 1. Buque Oceanográfico Sarmiento de Gamboa.
Descripción: Según se indica en los pliegos referido a este lote.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Seguro para buques tipo 1. Buque Oceanográfico Odón de Buen.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Seguro para buques tipo 2. Buques Oceanográficos: Ramón Margalef y Ángeles Alvariño.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Seguro para buques tipo 3 y 4. Buques Oceanográficos: Mytilus, Francisco de Paula Navarro y Lura.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Seguro para gran equipamiento: ROV (Vehículo Operado Remotamente) Liropus 2000.
Identificador interno: 5