728347-2026 - Licitación
España – Equipamiento médico – SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DEL EQUIPAMIENTO ASISTENCIAL VITAL Y EQUIPAMIENTO QUIRÚRGICO PARA LA FASE III DEL PLAN DIRECTOR DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN CARLOS
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DEL EQUIPAMIENTO ASISTENCIAL VITAL Y EQUIPAMIENTO QUIRÚRGICO PARA LA FASE III DEL PLAN DIRECTOR DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN CARLOS
Descripción: SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DEL EQUIPAMIENTO ASISTENCIAL VITAL Y EQUIPAMIENTO QUIRÚRGICO PARA LA FASE III DEL PLAN DIRECTOR DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN CARLOS
Identificador interno: PA 2026-7-003 (A/SUM-014922/2026)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Monitor desfibrilador con marcapasos externo y descarga manual asistida
Descripción: Monitor desfibrilador con marcapasos externo y descarga manual asistida
Identificador interno: LOTE 1
Cantidad: 4
Lote: LOT-0002
Título: Electrocardiógrafo 12 derivaciones básico con carro
Descripción: Electrocardiógrafo 12 derivaciones básico con carro
Identificador interno: LOTE 2
Lote: LOT-0003
Título: Equipo de anestesia de altas prestaciones
Descripción: Equipo de anestesia de altas prestaciones
Identificador interno: LOTE 3
Cantidad: 9
Lote: LOT-0004
Título: Equipo de anestesia de medias/altas prestaciones
Descripción: Equipo de anestesia de medias/altas prestaciones
Identificador interno: LOTE 4
Lote: LOT-0005
Título: Respirador de anestesia compatible con Resonancia Magnética
Descripción: Respirador de anestesia compatible con Resonancia Magnética
Identificador interno: LOTE 5
Cantidad: 1
Lote: LOT-0006
Título: Ecógrafo fusión Urología
Descripción: Ecógrafo fusión Urología
Identificador interno: LOTE 6
Lote: LOT-0007
Título: Ecógrafo coloproctología CGD
Descripción: Ecógrafo coloproctología CGD
Identificador interno: LOTE 7
Lote: LOT-0008
Título: Ventilador de transporte
Descripción: Ventilador de transporte
Identificador interno: LOTE 8
Cantidad: 5
Lote: LOT-0009
Título: Ventilador de intensivos
Descripción: Ventilador de intensivos
Identificador interno: LOTE 9
Cantidad: 2
Lote: LOT-0010
Título: Láser Quirúrgico CO2 (Dermatología / ORL)
Descripción: Láser Quirúrgico CO2 (Dermatología / ORL)
Identificador interno: LOTE 10
Lote: LOT-0011
Título: Láser Quirúrgico CO2 (Ginecología)
Descripción: Láser Quirúrgico CO2 (Ginecología)
Identificador interno: LOTE 11
Lote: LOT-0012
Título: Láser Quirúrgico Urología
Descripción: Láser Quirúrgico Urología
Identificador interno: LOTE 12
Lote: LOT-0013
Título: 13.1 Motor Traumatología intermedia 13.2 Motor Traumatología pequeñas extremidades 13.3 Motor Cirugía Maxilofacial
Descripción: 13.1 Motor Traumatología intermedia 13.2 Motor Traumatología pequeñas extremidades 13.3 Motor Cirugía Maxilofacial 13.4 Motor ORL 13.5 Motor torácica-vascular
Identificador interno: LOTE 13
Cantidad: 6