728532-2026 - Licitación
Italia – Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos – Gestione rifiuti. Servizio di trasporto e smaltimento del percolato (CER 19 07 03) dalla discarica Seles a Glorenza in un impianto autorizzato per il periodo 01 01 2027 – 31 12 2029 con opzione di rinnovo 2 anni.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gestione rifiuti. Servizio di trasporto e smaltimento del percolato (CER 19 07 03) dalla discarica Seles a Glorenza in un impianto autorizzato per il periodo 01 01 2027 – 31 12 2029 con opzione di rinnovo 2 anni.
Descripción: Gestione rifiuti. Servizio di trasporto e smaltimento del percolato (CER 19 07 03) dalla discarica Seles a Glorenza in un impianto autorizzato per il periodo 01/01/2027 – 31/12/2029 con opzione di rinnovo 2 anni ai sensi dell'capitolato d'oneri
Identificador interno: 073798/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: vedasi documentazione di gara / la stazione appaltante si riserva il diritto di non aggiudicare l'appalto ai sensi dell'art. 108, co. 10 del d.lgs.n . 36/2023
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Gestione rifiuti. Servizio di trasporto e smaltimento del percolato (CER 19 07 03) dalla discarica Seles a Glorenza in un impianto autorizzato per il periodo 01 01 2027 – 31 12 2029 con opzione di rinnovo 2 anni
Identificador interno: 073798/2026_Lot1
Opciones:
Descripción de las opciones: opzione di rinnovo 2 anni (art. 120 d.lgs. n. 36/2023)