728562-2022 - LicitaciónEspaña-Huelva: Difractógrafos
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instalación de sistema de difracción de rayos x de cristal único y sistema integral de generación de nitrógeno líquido para el Centro de Investigación en Química Sostenible de la Universidad de Huelva.
Número de referencia: S-17-22
II.1.2.
Código CPV principal
38530000 Difractógrafos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 495 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Sistema de difracción de rayos X de cristal único
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Sistema integral de generación de nitrógeno líquido
Lote nº: 2
38970000 Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos