See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición, instalación y puesta en marcha de un exoesqueleto pediátrico para el Servicio de Medicina Física y Rehabilitación del Hospital Clínico Universitario Virgen de la Arrixaca en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea (NEXTGENERATION-EU) en colaboración con el Ministerio de Sanidad
Descripción: Adquisición de un dispositivo robótico diseñado para ayudar a niños con discapacidades motoras a mejorar su movilidad y, en algunos casos, su capacidad para caminar utilizados tanto en terapias de rehabilitación como en la vida diaria para permitir a los niños una mayor independencia y mejorar su calidad de vida
Identificador interno: CS/9999/1101176886/25/EXCL
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33184000 Artículos y aparatos de prótesis
5. Lote
Lote: LOT-0000