729938-2022 - ResultadosEspaña-Pamplona: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Mantenimiento aplicaciones informáticas para la gestión de las subvenciones PDR año 2023
II.1.2.
Código CPV principal
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4.
Breve descripción
Encargar a Tracasa Instrumental, S.L., los trabajos de mantenimiento de las aplicaciones informáticas para la gestión de la subvenciones PDR correspondientes a las ayudas 'Proyectos piloto y desarrollo de nuevos productos, prácticas, procesos y tecnologías en el sector agrícola, alimentario y forestal', ' Ayudas a la creación de empresas para actividades no agrarias en zonas rurales' e 'Inversiones en actividades no agrarias en zonas rurales' de la Sección de Diversificación Rural e 'Instalación de jóvenes agricultores', 'Inversiones en explotaciones agrarias riegos' y 'Ayudas a las cooperativas de uso común de maquinaria para la adquisición de maquinaria y equipamiento agrícola' de la Sección de Fomento de las Explotaciones Agrarias y Asociacionismo Agrario, durante el año 2023
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato