730071-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Material médico fungible
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de adquisición de sistemas cerrados de medicamentos peligrosos de la marca Equashield, con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Ramón y Cajal.
Número de referencia: 2023400048
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
Adquisición de sistemas cerrados de medicamentos peligrosos de la marca Equashield, con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Ramón y Cajal.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Este contrato tiene por objeto la adquisición de sistemas cerrados de medicamentos peligrosos de la marca Equashield, con destino al Servicio de
Farmacia del Hospital Universitario Ramón y Cajal, cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares..