2. Procedimiento
Procedimiento
Título: MISSION DE MAITRISE D'oeUVRE (PAYSAGISTE - CONCEPTEUR) POUR UN AMENAGEMENT PAYSAGER D' ESPACES PUBLICS A NOISY-LE-SEC
Descripción: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires et des prix unitaires La présente mission a pour objet la réalisation de prestations de maîtrise d'oeuvre - conception paysagère portant sur des opérations d'aménagement paysager d'espaces extérieurs, pouvant inclure : - Espaces publics (places, rues, parvis) - Espaces verts (parcs, jardins, squares) - Abords d'équipements publics - Cours d'écoles - Aménagements paysagers liés à des projets urbains ou d'infrastructures Le titulaire intervient en qualité de concepteur paysagiste, en coordination avec les autres intervenants éventuels (architectes, urbanistes, bureaux d'études techniques, etc.)
Identificador interno: 26-4891
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71420000 Servicios de arquitectura paisajística
Clasificación adicional (cpv): 45112700 Trabajos de paisajismo, 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1858075
Opciones:
Descripción de las opciones: Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires