730494-2026 - Licitación
Francia – Trabajos de construcción de plantas de tratamiento de agua potable – Usine du Jaunay
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras - Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Usine du Jaunay
Descripción: MARCHE GLOBAL DE PERFORMANCE POUR LA CONCEPTION, LA REALISATION ET L'EXPLOITATION DE L'USINE DE PRODUCTION D'EAU POTABLE DU JAUNAY
Identificador interno: 26MGP177
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 45252126 Trabajos de construcción de plantas de tratamiento de agua potable
Clasificación adicional (cpv): 71320000 Servicios de diseño técnico, 45252120 Trabajos de construcción de plantas de tratamiento de aguas, 65130000 Explotación del suministro de agua
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: MARCHE GLOBAL DE PERFORMANCE POUR LA CONCEPTION, LA REALISATION ET L’EXPLOITATION DE L’USINE DE PRODUCTION D’EAU POTABLE DU JAUNAY
Clasificación adicional (cpv): 65130000 Explotación del suministro de agua, 71320000 Servicios de diseño técnico, 45252120 Trabajos de construcción de plantas de tratamiento de aguas
Opciones:
Descripción de las opciones: Se référer au Règlement de consultation