See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Travaux de terrassements, de voiries, de réseaux divers et d'aménagements paysagers pour la viabilisation de la ZAC VARECOPOLE
Descripción: La présente consultation concerne un accord-cadre à bons de commande de travaux de terrassements, de voiries, de réseaux divers et d'aménagements paysagers pour la viabilisation de la ZAC VARECOPOLE sur la commune du Cannet des Maures (83). Les travaux concernent la construction des infrastructures permettant la desserte des lots situés à l'intérieur de l'opération. Les principaux aménagements prévus dans le marché sont : - La démolition des ouvrages existants non conservés dans le périmètre des travaux d'aménagement prévus (les démolitions au sein des lots à viabiliser sont hors marché) - Les travaux préparatoires y compris les mesures de protection environnementales - La requalification de voies existantes et la création de nouvelles voies, - Travaux de création des bassins de rétention des eaux pluviales, - Travaux de création et de raccordement de l'ensemble des réseaux divers accompagnant les voies et nécessaires au fonctionnement de la ZAC et à la desserte des différents lots, - Travaux d'aménagement paysager de l'ensemble de la ZAC. L'opération se décompose en 11 phases de travaux d'aménagements détaillés dans le CCTP_Fascicule 0-GENERALITES.
Identificador interno: CO2_2026-TX-SPL-0019
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 21242, R. 21242 1° et R. 21612 à R. 21615 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L21251 1°, R. 21621 à R. 21626, R. 216213 et R. 216214 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Le marché est divisé en 5 lots. Les prestations seront réglées par des prix unitaires conformément aux stipulations de l'acte d'engagement.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45111290 Trabajos primarios para servicios
Clasificación adicional (cpv): 45111291 Trabajos de ordenación del terreno, 45112500 Trabajos de movimiento de tierras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Terrassements, VRD
Descripción: Terrassements, voiries et réseaux divers (VRD)
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 45112500 Trabajos de movimiento de tierras
Clasificación adicional (cpv): 45233120 Trabajos de construcción de carreteras, 45232150 Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua, 45233162 Trabajos de construcción de pistas para bicicletas, 45232300 Trabajos de construcción y obras auxiliares de líneas telefónicas y de comunicación
Lote: LOT-0002
Título: Electricité, vidéosurveillance et éclairage public
Descripción: Electricité, vidéosurveillance et éclairage public
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 45316110 Instalación de equipo de alumbrado para carreteras
Clasificación adicional (cpv): 34993000 Luces para el alumbrado de carreteras
Lote: LOT-0003
Título: Aménagements paysagers
Descripción: Aménagements paysagers
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes
Lote: LOT-0004
Título: Mobilier urbain
Descripción: Mobilier urbain
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 45233293 Instalación de mobiliario urbano
Clasificación adicional (cpv): 34928400 Mobiliario urbano
Lote: LOT-0005
Título: Clôture et serrurerie
Descripción: Clôture et serrurerie
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 45340000 Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad