See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de medicamentos de uso humano antivirales con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana
Descripción: Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de medicamentos de uso humano antivirales con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana
Identificador interno: 1529/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33651400 Antivirales para uso sistémico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Aciclovir vial/ampolla 250 mg
Descripción: Aciclovir vial/ampolla 250 mg
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Tenofovir comprimidos 163 mg, comprimidos 204 mg, Tenofovir disoproxil comprimidos 245 mg, Tenofovir granulado 33 mg / 1 g de 60 g
Descripción: Tenofovir comprimidos 163 mg, comprimidos 204 mg, Tenofovir disoproxil comprimidos 245 mg, Tenofovir granulado 33 mg / 1 g de 60 g
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Tenofovir disoproxil / emtricitabina comprimidos 245 mg / 200 mg
Descripción: Tenofovir disoproxil / emtricitabina comprimidos 245 mg / 200 mg
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Valganciclovir comprimidos 450 mg y solucion oral 50 mg / 1 ml de 100 ml
Descripción: Valganciclovir comprimidos 450 mg y solucion oral 50 mg / 1 ml de 100 ml
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0006
Título: Darunavir comprimidos 600 mg, comprimidos 800 mg y susp oral (100 mg / 1 ml) de 200 ml
Descripción: Darunavir comprimidos 600 mg, comprimidos 800 mg y susp oral (100 mg / 1 ml) de 200 ml
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0007
Título: Entecavir comprimidos 0.5 mg y comprimidos 1 mg
Descripción: Entecavir comprimidos 0.5 mg y comprimidos 1 mg
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0008
Título: Foscarnet frasco para perfusión 24mg/1ml
Descripción: Foscarnet frasco para perfusión 24mg/1ml
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0009
Título: Ganciclovir vial 500 mg
Descripción: Ganciclovir vial 500 mg
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0010
Título: Lamivudina comprimidos 100 mg, comprimidos 150 mg, comprimidos 300 mg, frascos sol oral 25 mg/5 ml y frascos sol oral 50 mg/5 ml
Descripción: Lamivudina comprimidos 100 mg, comprimidos 150 mg, comprimidos 300 mg, frascos sol oral 25 mg/5 ml y frascos sol oral 50 mg/5 ml
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0011
Título: Maraviroc comprimidos 150 mg y comprimidos 300 mg
Descripción: Maraviroc comprimidos 150 mg y comprimidos 300 mg
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0012
Título: Raltegravir comprimidos 25 mg, comprimidos 100 mg, comprimidos 400 mg, comprimidos 600 mg
Descripción: Raltegravir comprimidos 25 mg, comprimidos 100 mg, comprimidos 400 mg, comprimidos 600 mg
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0013
Título: Ritonavir comprimidos 100 mg y sobres 100 mg
Descripción: Ritonavir comprimidos 100 mg y sobres 100 mg
Identificador interno: 9